Российские IT-решения на Kazan Digital Week

30.09.2021

Наши партнёры Edge Vision и КлеверFarmer представили свои инновационные решения на международном форуме Kazan Digital Week. Проекты российских компаний, входящих в Группу компаний «ВМС», привлекли внимание как представителей бизнеса, так и государственных заказчиков.

 Edge Vision и КлеверFarmer на форуме Kazan Digital Week

На открытии выставки присутствовал глава республики Татарстан Рустам Минниханов. Одним из первых мест форума он посетил стенд Edge Vision, где ему подробно рассказали о перспективных разработках. Программное обеспечение, разработанное в компании, определяет нештатные ситуации на дорогах: ДТП, посторонние предметы на проезжей части, пешеходов, а также определяет скорость и плотность автомобильного потока. Технология уже применяется на дорогах страны, делая их умнее и безопаснее.

Международный форум Kazan Digital Week – 2021 прошёл 21 по 24 сентября в Казани. Мероприятие ориентировано на разработчиков и пользователей цифровых интеллектуальных технологий, созданных на их основе систем, сервисов и услуг. В этом году форум состоялся в онлайн и оффлайн форматах.