Обсудили вопросы дорожного хозяйства с экспертами отрасли

12.11.2020
10 ноября 2020 года в рамках съезда Союза транспортников России и деловой программы «Транспортной недели – 2020» состоялся общероссийский круглый стол по вопросам дорожного хозяйства. В мероприятии принял участие генеральный директор “Минимакс-94” Виктор Шалашов.

В работе круглого стола также участвовали представители Госдумы, Минтранса, Росавтодора, научно-образовательных и общественных организаций, а также бизнеса – в общей сложности 209 человек из 54 субъектов России. Модерировал работу генеральный директор ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин. 

Вместе с другими участниками отметили, что для решения стоящих перед отраслью задач необходима реализация Общенационального плана действий. Факторами успеха в этом вопросе станут рост экономики и долгосрочные структурные изменения. Помочь в этом призваны национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», ведомственные проекты и целевые программы в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы».

По итогам работы участники мероприятия приняли резолюцию, объединяющую предложения по поддержке бизнеса в условиях пандемии и предложения, направленные на дальнейшее развитие дорожного хозяйства.