Минимакс-94 на выставке «ИТС регионам»

22.04.2021

20-21 апреля в Калуге прошли выставка и конференция «ИТС регионам», в которых традиционно участвовал Минимакс-94. Эксперты компании представили гостям мероприятия последние разработки, среди которых:

  • программно-аппаратный комплекс АСМОСТ – готовое решение для мониторинга и содержания искусственных сооружений на автомобильных дорогах;
  • Модуль машинного зрения (ММЗ, разработка бренда Edge Vision) – комплект оборудования и ПО для идентификации и классификации событий и объектов;
  • обновленный Центр управления содержанием автомобильных дорог (ЦУСАД, разработка Лаборатории Минимакс) – программный комплекс для разработки эффективной стратегии содержания автомобильных дорог.

Минимакс-94 на выставке «ИТС регионам»

Большой интерес вызвала автоматическая дорожная метеорологическая станция (АДМС) нового поколения. Её возможности превосходят европейские аналоги, а функциональность учитывает особенности российских дорожных систем.

В ходе деловой программы вместе с другими участниками обсудили результаты внедрения ИТС в агломерациях в рамках национального проекта, обновление подвижного состава общественного транспорта, повышение качества пассажирских перевозок и создание комфортной городской среды. 

Организатором мероприятия выступила Ассоциация «Цифровая Эра Транспорта» при поддержке Правительства Калужской области.